Дизайн и фирменный стиль

Блог Просмотров: 0

Дизайн сайта - по мнению большинства, один из самых важных этапов в процессе разработки. Именно он определяет вид будущего сайта, удобство его использования и привлекательность для будущих клиентов. Самым главным критерием профессионального дизайна - сочетание привлекательности и чёткое следование стилю с удобством интернет-ресурса для пользователя. Очень важно не забывать об этом на каждом этапе разработки.

Я в своей работе над дизайном предлагаю несколько этапов.

{slider 1. Разработка динамического прототипа будущего сайта}

Зачем нужен прототип сайта и что это такое?

Прототип, одним словом, это быстрый набросок интерфейса сайта. На данном этапе продумывается схема сайта, тип вёрстки, взаиморасположением объектов сайта.

«Прототип - вместо тысячи слов».

 

Весь остальной дизайн сайта исполняется на основании принятого прототипа и технического задания

{slider 2. Разработка дизайна главной станицы сайта}

Главная страница – это лицо сайта, да и представительства компании, в целом. Именно с нее происходит первое знакомство. А первое впечатление – это 50 % успеха, что посетитель продолжит знакомство дальше. Макет главной страницы задает основу для проработки внутренних страниц, тем самым обеспечивая единый стиль.

 

На данном этапе создается концепция сайта и разрабатывается главная страница, а также необходимые иллюстрации, иконки и фотоколлажи.

{slider 3. Разработка дизайна второстепенных страниц сайта}

Разработка дизайн-макетов второстепенных страниц сайта выполняется на основании принятой концепции дизайна главной страницы и технического задания. Это весьма трудоемкий процесс, так как клиент может и не оценить тот объем станиц, переработать которые придется дизайнеру.

 

Сейчас все больше и больше людей могут отличить индивидуальный дизайн, выполненный профессиональной командой от шаблонного.
Но в разработке множество нюансов - сайт может быть красивым, но не удобным и перегруженным.

{/sliders}

Самым главным критерием профессионального дизайна - сочетание привлекательности и чёткое следование стилю с удобством интернет-ресурса для пользователя.

Печать